Vai indietro   Scuola forum (scuo.la) - Forum di discussione per le scuole > Interessi > Cucina



Top 5 Stats
Latest Posts
Discussione    data, Ora  invio  Risposte  Visite   Forum
Vecchio Quali metodologie didattiche innovative per insegnare italiano?  02-04, 15:20  JasonDiz  2  15077   Italiano & Letteratura italiana
Vecchio Dove guardare le partite di calcio in streaming in Germania?  09-02, 12:35  Eugensmalm  5  22196   Informatica
Vecchio Come scegliere lo sport perfetto? Quali criteri valutare?  03-02, 07:03  Eugensmalm  23  69600   Educazione Fisica
Vecchio Gli esami d'integrazione ITIS Avogadro di Torino sono difficili?  31-01, 11:14  Eugensmalm  2  9522   Scuola in generale
Vecchio Come calcolare percentuale totale di occupazione alberghiera?  23-12, 23:44  JoseMaria  2  7522   Matematica
Vecchio Come trovare l'insieme di definizione per risolvere disequazione?  23-12, 23:43  JoseMaria  5  10372   Matematica
Vecchio Quali passaggi nel risolvere equazione coi numeri complessi?  23-12, 23:42  JoseMaria  2  9959   Matematica
Vecchio C'è molta discalculia o è l'insegnamento poco personalizzato?  23-12, 23:40  JoseMaria  2  9853   Matematica
Vecchio Come studiare convergenza serie ∑n=1∞ sin(n!)2^[-n^2-log(n)+cos(n)]?  23-12, 23:40  JoseMaria  2  13147   Matematica
Vecchio Come determinare dimensione e base di U, V e intersezione?  23-12, 23:39  JoseMaria  2  9522   Matematica

 
 
LinkBack Strumenti della discussione Modalità di visualizzazione
  #1 (permalink)  
Vecchio 06-26-2008, 02:33 PM
Administrator
 
Registrato dal: Jun 2007
Messaggi: 641
predefinito I cappelletti Reggiana Gourmet vanno comperati allo spaccio!

I cappelletti Reggiana Gourmet vanno comperati allo spaccio!


Un saluto a tutti i buon gustai.
Apro questo topic per consigliare agli amanti dei cappelletti caserecci Reggiana Gourmet, che li vendono anche nello spaccio aziendale.
Dopo averne comperate diverse confezioni al supermercato pagandole circa 20 euro al kg (tranne quando erano in offerta), mi sono chiesto se non esistesse uno spaccio aziendale.
Allora sono andato nel loro sito e mi sono cercato l'indirizzo (Via G.Ferraris, 3 - Bagnolo in piano (RE)), poi questa mattina sono andato la ed ho acquistato una confezione da 3 kg per la cifra di 33 euro... praticamente a metà prezzo, che risiede già nel mio congelatore pronto a soddisfare le mie esigenze culinarie dei prossimi mesi.
Il loro listino sarebbe di 16 euro al kg ma fanno il 3x2 nell'acquisto di più confezioni dello stesso prodotto.
Mi raccomando quindi agli amanti dei cappelletti che risiedono in queste zone di approfittarne e tenete presente che lo stesso ragionamento (l'acquisto alla fonte) si può applicare anche a tanti altri prodotti: basta informarsi! (e qui siamo nel posto giusto, eh?)
Tanti saluti, slurp!
Rispondi quotando
 


Regole d'invio
Non puoi inserire discussioni
Non puoi inserire repliche
Non puoi inserire allegati
Non puoi modificare i tuoi messaggi

BB code è attivo
Le smilie sono attive
Il codice IMG è attivo
il codice HTML è disattivato
Trackbacks are attivo
Pingbacks are attivo
Refbacks are attivo


Discussioni simili
Discussione Ha iniziato questa discussione Forum Risposte Ultimo messaggio
Dove comperare gomme ricostruite in Enduro e come vanno marco Auto, Moto, Motori 2 04-11-2008 01:57 AM
Con la nuova gestione degli annunci adsense non vanno le tavolozze di colore multiple carabinieri Informatica 2 11-25-2007 08:25 PM
Le leve al manubrio della moto da enduro, in che angolazione vanno tenute? Geraldo Auto, Moto, Motori 6 11-16-2007 06:59 PM
Backup mmc nokia 7710 con ripristino allo stato originale ruozi Telefonia & Cellulari 11 10-05-2007 12:40 AM
I metatag Keywords e Keyphrase come vanno utilizzati? Domiziano Informatica 9 09-23-2007 12:15 AM


Tutti gli orari sono GMT +2. Attualmente sono le 12:48 AM.


© Copyright 2008-2022 powered by sitiweb.re - P.IVA 02309010359 - Privacy policy - Cookie policy e impostazioni cookie